Microcabo unitubo · Fibra soprada

A partir de: 0,25 /m

G657.A1
Limpar
REF: n.d. Categorias: , Etiqueta:

Descrição

Cabo de fibra ótica · Exterior · Microcabo Unitubo · HDPE · Class Fca

Aplicações
• Exterior
• Fibra soprada
• Microductos

Características
• Diâmetro reduzido
• Revestimento HDPE
• Fácil abertura
• Microcabo
• Cabo dieléctrico

 

Fibra Buffer (μm) Atenuação (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A1 250 ≤0.36 ≤0.34 ≤0.22 ≤0.23

 

Fibra Total de fibras Fibras por tubo Diâmetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensão [N]
G.657.A1 4 4 2.0 3.4 10 (1 min)
12 12 2.5 5 50 (1 min)
24 24 2.7 7 50 (1 min)

Temperatura de operação [ᴼC]
-20 ~ +60 °C

Nota: Valores de referencia apenas

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60794-5-10
• ITU-T G.657.A1

Informação adicional

Tipo de fibra

G657.A1

Fibras

4 fibras, 12 fibras, 24 fibras