Caixa mural de 12 portos ‘slim’ · SC duplex · Equipado

A partir de: 35,00

REF: n.d. Categoria:

Caixa Mural de 12 portos ‘Slim’
+ Adaptadores + acessórios
Adaptadores simplex SC

Descrição

A tampa rebatível 180° protege as emendas de fibra e faculta un fácil acesso ao seu interior o que permite fazer emendas de fibra, organizá-las e mantê-las.

Tem capacidade para conter 2 placas modulares que podem ser configuradas em qualquer combinação disponível. Possui acessórios para separar e identificar as fibras, reduzindo assim o tempo e os materiais normalmente utilizados numa instalação.

1. Acessórios para classificação e identificação de fibras
2. Slots para instalação de 2 placas modulares
3. Tampa rebatível para fácil acesso
4. Capacidade para 2 cassetes de emenda
5. Aço laminado a frio
6. Acabamento em tinta eletrostática preta (RAL 9005)
7. Dimensões: 310 x 228 x 39,5 mm
8. Fecho de segurança

Informação adicional

Adaptadores tipo

SC/PC/OM1, SC/PC/OM2, SC/PC/OM3, SC/PC/OM4, SC/UPC/OS2, SC/APC/OS2

No. Adaptadores

6 adaptadores, 12 adaptadores, 16 adaptadores

error: Conteúdo protegido