Caixa mural de 12 portos ‘slim’ · SC duplex · Equipado

A partir de: 28,00

Limpar
REF: n.d. Categoria:

Caja mural 24WS + 2 placa para SC Dúpex
+ Adaptadores + accesorios
Máximo 12 adaptadores SC dúplex

Descrição

La caja mural ofrece en la cubierta una apertura de 180°. La cubierta protege los empalmes y el acceso al interior de la caja mural para poder fusionar, administrar y dar mantenimiento a los empalmes. Tiene una capacidad de contener 2 placas modulares que puede ser configurado en cualquier combinación disponible. Cuenta con accesorios para ordenar e identificar las fibras, de esta manera se reduce el tiempo y materiales usados normalmente en una instalación.

1. Accesorios para ordenar e identificar las fibras
2. Slots para instalación de 2 placas modulares
3. Cubierta abatible para fácil acceso
4. Capacidad para 2 cassettes de empalme
5. Acero laminado en frio
6. Acabado en pintura horneada negra (RAL 9005)
7. Dimensiones: 310mm Largo, 228mm ancho, 39.5mm Alto
8. Broche de seguridad

Informação adicional

Adaptadores tipo

SC/PC/OM1, SC/PC/OM2, SC/PC/OM3, SC/PC/OM4, SC/UPC/OS2, SC/APC/OS2

No. Adaptadores

3 adaptadores, 6 adaptadores, 12 adaptadores