Cabo pré-terminado · Interior · OM3/G652.D

A partir de: 40,00 /m

OM3
G652.D
Limpar
REF: n.d. Categorias: , Etiqueta:

OM1/OM2/OM3/OM4/
G652.D/G657.A2

Descrição

Cabo interior
Contém várias fibras óticas ajustadas e agrupadas por uma baínha externa em LSZH.
A principal utilização é a distribuição de fibra em interiores, economizando tempo e dinheiro, com a terminação que você precisa.
Sendo configurável, lhe permite escolher o tipo, o comprimento exato e a sua montagem em toda a gama de conectores LightMax®

Vantagens do cabo pré-terminado breakout
• As máquinas de fusão de fibra não serão mais necessárias.
•Terminado en laboratorio
• O cabo é entregue con un certificado de teste
• Evita atenuações devidas a ‘ensambles’ malfeitos

Cabo de fibra ótica Transição (fun-out) Conectores Proteção Comprimento Conceito
Cabo Int / Ext 2mm LC Malha de proteção 50m • Preparação das duas extremidades
Cabo Exterior 9μm SC Tubo de poliamida 75m • Apenas uma extremidade preparada
FC 100m • Escalonado
ST 125m
150m
Medida especial

Todos os cabos prontos a ser usados
• Nenhuma emenda é feita
•Desempenho garantido, cada conector é inspecionado
• Entrega con certificado de prueba de atenuación para cada extremo
• Compatível com cabos multímodo e monomodo
• Transição de 2 mm para até 24 FO. Para contagens superiores: 900μm

Fabrico especial sob encomenda

1.  Cabo de fibra ótica 2.Transição 3. Conectores 4. Malha de proteção 5. Comprimento
• Tubo Folgado
• Buffer Apertado
• 900 μm
• 2mm
• SC • FC
• LC • ST
Para monomodo e multímodo
• Proteção de conectores
• Malha
• Tubo de poliamida
 • Define o comprimento do cabo

Informação adicional

Tipo de fibra

OM3, G652.D

Tipo conector

LC/PC – LC/PC, LC/UPC – LC/UPC, SC/PC – SC/PC, SC/UPC – SC/UPC

Comprimento

5m, 10m, 15m, 20m, 25m

Fibras

6 fibras, 12 fibras, 24 fibras