Cabo pré-terminado · Interior/Exterior · OM3/OM4

A partir de: 125,00 /m

OM3
OM4
Limpar
REF: n.d. Categorias: , Etiqueta:

OM3/OM4/G652.D

Descrição

Otimize a rentabilidade do seu projeto
Cabo 100% configurável à medida do seu projeto para poupar tempo e dinheiro com a terminação que necessita.
Sendo configurável, lhe permite escolher o tipo, o comprimento exato e a sua montagem em toda a gama de conectores LightMax®

Vantagens do cabo pré-terminado
• As máquinas de fusão de fibra não serão mais necessárias.
•Terminado en laboratorio
• O cabo é entregue con un certificado de teste
• Evita atenuações devidas a ‘ensambles’ malfeitos

Cabo de fibra ótica Transição (fun-out) Conector Proteção Comprimento Conceito
Cabo Int / Ext 2mm LC Malha de proteção 50m • Preparação das duas extremidades
Cabo Exterior 9μm SC Tubo de poliamida 75m • Apenas uma extremidade preparada
FC 100m • Escalonado
ST 125m
150m
Medida especial

Todos os cabos prontos a ser usados
• Nenhuma emenda é feita
•Desempenho garantido, cada conector é inspecionado
• Entrega con certificado de prueba de atenuación para cada extremo
• Compatível com cabos multímodo e monomodo
• Transição de 2 mm para até 24 FO. Para contagens superiores: 900μm

Produtos com
Disponibilidade imediata
• Grande stoque deste produto.

1.  Cabo de fibra ótica 2. Transição 3. Conectores 4. Malha de proteção 5. Comprimento
• Tubo Folgado
• Buffer Apertado
• 900 μm
• 2mm
• SC • FC
• LC • ST
Para monomodo e multímodo
• Proteção de conectores
• Malha
• Tubo de poliamida
 • Define o comprimento do cabo

Informação adicional

Tipo de fibra

OM3, OM4

Tipo conector

LC/PC – LC/PC, LC/PC – SC/PC, SC/PC – SC/PC

Comprimento

50m, 75m, 100m, 125m, 150m, 175m, 200m

Fibras

6 fibras, 12 fibras