Cabo de fibra ótica Micromódulo · Multitubo Duto aéreo

A partir de: 0,75 /m

G652.D
G657.A2
Limpar
REF: n.d. Categorias: , Etiqueta:

Descrição

Cabo de fibra ótica · Exterior · Micromódulo Duto aéreo · HDPE · Classe Fca

Aplicações
• Exterior
• Duto
• Aéreo

 

Características
• Cabo dielétrico
• Multitubo acima de 12 fibras
• Vão de 60m
• Resistência UV
• Diâmetro reduzido
• Revestimento HDPE
• Auto-suportado
• Tubos soltos delgados e flexíveis
• Tubos soltos, abertura fácil

 

Fibra Buffer (µm) Atenuação (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22
G657.A2 250 ≤0.36 ≤0.35 ≤0.22 ≤0.23

 

Fibra Total de fibras Fibras por tubo Diâmetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensão [N]
SM G652.D

G657.A2

6 6 7.0±0.5 38 800
12 12 7.0±0.5 38 800
24 12 7.5±0.5 43 1200
36 12 8.0±0.5 48 1200
48 12 9.0±0.5 64 2000
72 12 10.0±0.5 75 2200
96 12 10.0±0.5 84 2500
144 12 12.0±0.8 108 2500
288 12 14.5±0.8 155 2700

Temperatura de operação [ᴼC]
-40~+70 °C
Nota: Valores de referencia apenas

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.657.A2

Informação adicional

Fibras

6 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 36 fibras, 48 fibras, 72 fibras, 96 fibras, 144 fibras, 288 fibras

Tipo de fibra

G652.D, G657.A2