Cabo de fibra ótica Micromódulo · Multitubo ducto · Exterior

A partir de: 0,55 /m

G652.D
G657.A2
Limpar
REF: n.d. Categorias: , Etiqueta:

Descrição

Cabo de fibra ótica · Exterior · Micromódulo Duto · HDPE · Class Fca

Aplicações
• Exterior
• Ducto

 

Características
• Armado Metálico
• Anti-roedor
• Resistência UV
• Elementos de força laterais
• Elementos anti-humidade
• Diâmetro reduzido
• Revestimento LSZH

 

Fibra Buffer (μm) Atenuação (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22
G657.A2 ≤0.36 ≤0.35 ≤0.22 ≤0.23

 

Cable Total de fibras Fibras por tubo Diâmetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensão [N]
SM G652.D  G657.A2 6 6 6.5 35 1000
12 12 6.5 35 1000
24 12 7.5 44 1200
36 12 7.5 46 1200
48 12 8.5 57 1600
72 12 9.0 64 1600
96 12 10.5 84 2200
144 12 11.5 102 2500
288 12 14.5 152 3000

Temperatura de operação [ᴼC]
-40 ~ +70 °C

Nota: Valores de referencia apenas

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.657.A2

Informação adicional

Tipo de fibra

G652.D, G657.A2

Fibras

6 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 36 fibras, 48 fibras, 72 fibras, 96 fibras, 144 fibras, 288 fibras