Cabo de fibra ótica Interior · Simplex

A partir de: 0,10 /m

OM1
OM2
G652.D
Limpar
REF: n.d. Categorias: , Etiqueta:

Descrição

Cabo de fibra ótica · Interior · Simplex · LSZH

 

Aplicações
• Interior
• Ducto
• Cabo para o fabrico de jumpers

 

Características
• Diâmetros 2 mm e 3 mm
• Revestimento LSZH
• Fácil abertura
• Dieléctrico

 

Fibra Buffer (µm) Atenuación (dB/km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 900 ≤ 3.5 ≤ 1.5
OM2 900 ≤ 3.0 ≤ 1.0
G.652.D 900 ≤ 0.40 ≤ 0.30

 

Cable Total de fibras Diámetro exterior [nm] Tensión [N]
Simplex 1 2.0 / 3.0 40/50

Temperatura de operação [ᴼC]
-20 ~ +60 °C

Nota: Valores de referencia apenas

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D

Informação adicional

Tipo de fibra

OM1, OM2, G652.D

Diâmetro

2mm, 3mm