Cabo de fibra ótica Baixada Flat · FTTX · Fig.8

0,25 /m

G657.A2
Limpar
REF: n.d. Categorias: , Etiqueta:

Descrição

Cabo de fibra ótica · Int/Ext · Baixada Fig. 8 · 2.0 x 5.3 mm · LSZH · Class Eca

 

Aplicações
• Interior/Exterior
• Ducto
• Aéreo

 

Características
• Auto-suportado
• Vão de 80 m
• Revestimento LSZH
• Fácil abertura

 

Fibra Bufer (μm) Atenuação (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A2 250 ≤0.4 ≤0.3

 

Cable Total de fibras Fibras por tubo Diâmetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensão [N]
Interior/Exterior 2 2*5.3±0.2 21 300

Temperatura de operação [ᴼC]
-40 ~ +60 °C

Nota: Valores de referencia apenas

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.657.A2
• EN 50575

Informação adicional

Tipo de fibra

G657.A2

Fibras

2 fibras, 4 fibras