Cabo · Armado Metálico Multitubo

1,70 /m

G652.D
Limpar
REF: n.d. Categorias: , Etiqueta:

Descrição

Cabo de fibra ótica · Int/Ext · Armado Metálico Multitubo · LSZH · Class Eca

Aplicações
• Interior/Exterior
• Ducto

Características
• Armado Metálico
• Anti-roedor
• Resistência UV
• Elementos de força laterais
• Elementos anti-humidade
• Diâmetro reduzido
• Revestimento LSZH

 

 

Tipo de Fibra Buffer (μm) Atenuação (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Cable Total de fibras Fibras por tubo Diâmetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensão [N]
Multitubo 48 12 11.1 108 2000

Temperatura de operação [ᴼC]
Multitubo: -40 ~ +70 °C

Nota: Valores de referencia apenas

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D

Informação adicional

Dimensões (C x L x A) n.d.
Tipo de fibra

G652.D

Fibras

48 fibras