LIGHTMAX FIBRA OTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produtos
    Fibra Ótica
    
     Cabos
     Cordões
     Rabillos
     Tabuleiro de Distribuição
     Máquinas de fusão
     Conectores
     Equipamento de medida
     Torpedos
     Conversores de meios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Ferramentas
     Soluções FTTX
    
    
   Latiguillos
   Ferramentas
   Kit de terminacao
   Kit de limpieza
   Kit professionais
   Consumíveis
   Acessórios
             Fichas Tecnicas

titulo_800-6_800

A SOLO
590.00 EUROS
Código: LM-750C
KIT DE LIMPIEZA DE FIBRA ÓPTICA
Unidades:

O Kit LM-770S LightMax®, é um kit de inspeção em campo de alta qualidade. Foi projetado para rotinas de manutenção exigentes. Este kit vem equipado com uma férula e um adaptador para a limpeza de conectores de 1.25mm e 2.5 mm e com software de captura de imagens para PC. É recomendado para escritório central e transmissão Este kit pode ser utilizado com a maioria das redes de fibra ótica.




A SOLO
995.00 EUROS
Código: LM-560T
KIT DE LIMPEZA E INSPEÇÃO DE FIBRA ÓTICA
Unidades:

CONTEÚDO DO KIT:

  • Medidor de potência ótica 'dual'
  • Fonte de luz portátil 'dual'
  • Localizador de falhas
  • Microscópio para fibra ótica 400X
  • Limpador de conectores tipo NTT
  • Hastes de limpeza p/ Ø1.25 mm
  • Hastes de limpeza p/ Ø2.5 mm
  • Adaptador FC-SC e FC-ST 
  • 9 baterias AAA
  • Manual de uso
  • Mala de transporte (385 x 275 x 110) mm




vendas@lightmax.pt / (+351) 308 802 555 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espanha

productos
Soluções fttx
Caixas de Distribuição
Terminação assinante
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Conectores
Multímodo
Mono modo
Conversores de meios
CONVERSORES DE MEIOS
Equipamento de medida
EQUIPAMENTO DE MEDIDA
Torpedos / caixas estanques
TORPEDOS / CAIXAS ESTANQUES
Cordões
Multímodo OM1
Mono Modo.
Multimodo OM3
MPO
Multímodo OM2
Multimodo OM4
Cabo
Armado Int/Ext
Armado Dielectrico
Multitubo Armado Dielé
Dist. Armado Dielec.
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Cabo Drop para FTTH
Dúplex Zipcord
Multitubo Armado Met
Préconectorizado Ext
Préconectorizado Int
Ferramentas de desnudar
Ferramentas
Kit de terminacao
Kit de limpieza
Kit professionais
Consumíveis
Acessórios
Tabuleiro de distribuição económico - distribuiç 1u
Económico 1U
Tabuleiro Dist. 1U
Tabuleiro Dist. 2U
Tabuleiro Dist. 4U
Caixa de Parede
Módulos
Económica 2U
Bandeja 1U + adapt
Bandeja 4U + pigtails
Máquina de junções por fusão
LM-500E
LM-280G
Atenuadores
Atenuadores
Pigtails
Pigtails
Pigtails em Kit
productos
Ligue (+351) 308 802 555
Os preços, especificações e imagens poderão sofrer alterações sem aviso prïévio. Os preços do catálogo servem apenas como referência para o utilizador, por isso antes de fazer o seu pedido de compra fale connosco para uma cotação final. Está proibida qualquer reprodução, total ou parcial do conteúdo deste 'site' sem autorização antecipada e por escrito da Lightmax S.L..