LIGHTMAX FIBRA OTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produtos
    Fibra Ótica
    
     Cabos
     Cordões
     Rabillos
     Tabuleiro de Distribuição
     Máquinas de fusão
     Conectores
     Equipamento de medida
     Torpedos
     Conversores de meios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Ferramentas
     Soluções FTTX
    
    
   Latiguillos
   Multímodo OM1
   Mono Modo.
   Multimodo OM3
   Pigtails
   MPO
   Multímodo OM2
   Multimodo OM4
   Pigtails em Kit
             Fichas Tecnicas

Pigtils em Kit

 

PIGTAILS SC/UPC MONO MODO EM KIT 

Os Kits de Pigtails da LightMax® são embalados em conjuntos de 6 e 12 fibras, com cabo de fibra identificado por cores, que permitem uma fácil identificação das fibras.

A qualidade dos pigtails LightMax® está garantida, uma vez que todos são verificados ao longo do seu processo de fabrico e no final deste testados individualmente.. 

info_264_01
tabla1_264
 


A PARTIR DE

12.00
Código:  LM-020S9SCUK06

PIGTAILS EM KIT linea_206

bullet_9 Disponibilidade em fibra multímodo e mono modo
bullet_9 Tipo de polimento PC, UPC, APC
bullet_9 Conjuntos terminados SC, FC, ST, MU, MTRJ.
bullet_9 O comprimento dos pigtails préconectorizados conforme necessário.

linea_206


tabla2_264

    Selecione el Latiguillo


DESDE
12.00€
Código: LM-020S9SCUK06
KIT DE PIGTAILS SC/UPC SM 2M
CódigoMetrosPreçoKits
 LM-020S9SCUK06  Kit 6 pigtails SM 900 µm SC/UPC   12.00€ 
 
 LM-020S9SCUK12  Kit de 12 pigtails SM 900 µm SC/UPC   24.00€ 
 
DESDE
13.50€
Código: LM-020S9SCAK06
KIT DE PIGTAILS SC/APC SM 2M
CódigoMetrosPreçoKits
 LM-020S9SCAK06  Kit de 6 pigtails SM 900 µm SC/APC   13.50€ 
 
 LM-020S9SCAK12  Kit de 12 pigtails SM 900 µm SC/APC   27.00€ 
 
DESDE
13.80€
Código: LM-020S9LCUK06
KIT DE PIGTAILS LC/UPC SM 2M
CódigoMetrosPreçoKits
 LM-020S9LCUK06  Kit de 6 pigtails SM 900 µm LC/UPC   13.80€ 
 
 LM-020S9LCUK12  Kit de 12 pigtails SM 900 µm LC/UPC   27.60€ 
 
DESDE
13.80€
Código: LM-020S3LCPK06
KIT DE PIGTAILS LC/PC MM 2M
CódigoMetrosPreçoKits
 LM-020S3LCPK06  Kit de 6 pigtails MM OM3 900 µm LC/PC   13.80€ 
 
 LM-020S4LCPK06  Kit de 6 pigtails MM OM4 900 µm LC/PC   19.20€ 
 
 LM-020S3LCPK12  Kit de 12 pigtails MM OM3 900 µm LC/PC   27.60€ 
 
 LM-020S4LCPK12  Kit de 12 pigtails MM OM4 900 µm LC/PC   38.40€ 
 
DESDE
12.00€
Código: LM-020S3SCPK06
KIT DE PIGTAILS SC/PC MM 2M
CódigoMetrosPreçoKits
 LM-020S3SCPK06  Kit de 6 pigtails MM OM3 900 µm SC/PC   12.00€ 
 
 LM-020S4SCPK06  Kit de 6 pigtails MM OM4 900 µm SC/PC   17.40€ 
 
 LM-020S3SCPK12  Kit de 12 rabillos MM OM3 900 µm SC/PC   24.00€ 
 
 LM-020S4SCPK12  Kit de 12 pigtails MM OM4 900 µm SC/PC   34.80€ 
 
vendas@lightmax.pt / (+351) 308 802 555 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espanha

productos
Soluções fttx
Caixas de Distribuição
Terminação assinante
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Conectores
Multímodo
Mono modo
Conversores de meios
CONVERSORES DE MEIOS
Equipamento de medida
EQUIPAMENTO DE MEDIDA
Torpedos / caixas estanques
TORPEDOS / CAIXAS ESTANQUES
Cordões
Multímodo OM1
Mono Modo.
Multimodo OM3
MPO
Multímodo OM2
Multimodo OM4
Cabo
Armado Int/Ext
Armado Dielectrico
Multitubo Armado Dielé
Dist. Armado Dielec.
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Cabo Drop para FTTH
Dúplex Zipcord
Multitubo Armado Met
Préconectorizado Ext
Préconectorizado Int
Ferramentas de desnudar
Ferramentas
Kit de terminacao
Kit de limpieza
Kit professionais
Consumíveis
Acessórios
Tabuleiro de distribuição económico - distribuiç 1u
Económico 1U
Tabuleiro Dist. 1U
Tabuleiro Dist. 2U
Tabuleiro Dist. 4U
Caixa de Parede
Módulos
Económica 2U
Bandeja 1U + adapt
Bandeja 4U + pigtails
Máquina de junções por fusão
LM-500E
LM-280G
Atenuadores
Atenuadores
Pigtails
Pigtails
Pigtails em Kit
productos
Ligue (+351) 308 802 555
Os preços, especificações e imagens poderão sofrer alterações sem aviso prïévio. Os preços do catálogo servem apenas como referência para o utilizador, por isso antes de fazer o seu pedido de compra fale connosco para uma cotação final. Está proibida qualquer reprodução, total ou parcial do conteúdo deste 'site' sem autorização antecipada e por escrito da Lightmax S.L..