LIGHTMAX FIBRA OTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produtos
    Fibra Ótica
    
     Cabos
     Cordões
     Rabillos
     Tabuleiro de Distribuição
     Máquinas de fusão
     Conectores
     Equipamento de medida
     Torpedos
     Conversores de meios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Ferramentas
     Soluções FTTX
    
    
   Latiguillos
   Multímodo OM1
   Mono Modo.
   Multimodo OM3
   Pigtails
   MPO
   Multímodo OM2
   Multimodo OM4
   Pigtails em Kit
             Fichas Tecnicas

ttulo_536_04_536

O cordão ST/UPC-ST/UPC mono modo LightMax® é fabricado com conectores de alta qualidade. Cada conector possui corpo cerâmico de alta precisão, que garante um contacto ótimo e superior desempenho.

monomodo_foto_533-1_533

info_264
tabla1_264

A PARTIR DE
3.60

Código:
 LM-010S9SCUSCU

CORDÃO MONO MODO

linea_206

bullet_9 O cordão LC/UPC-SC-UPC mono modo duplex de LightMax® foi projetado para um desempenho de alto nível. É fabricado em conformidade com normas IEC, Telcordia e ISO 11801.
linea_206

pdf_55

tabla2_264

    Selecione el Latiguillo


DESDE
8.60€
Código: LM-010D9FCUFCU
CORDÕES FC/UPC - FC/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9FCUFCU  1M   8.60€ 
 
 LM-020D9FCUFCU  2M   9.00€ 
 
 LM-030D9FCUFCU  5M   9.40€ 
 
 LM-050D9FCUFCU  5M   10.20€ 
 
 LM-100D9FCUFCU  10M   12.40€ 
 
 LM-150D9FCUFCU  15M   14.40€ 
 
 LM-200D9FCUFCU  20M   16.40€ 
 
 LM-250D9FCUFCU  25M   18.40€ 
 
DESDE
7.90€
Código: LM-010D9FCUSCU
CORDÕES FC/UPC - SC/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9FCUSCU  1M   7.90€ 
 
 LM-020D9FCUSCU  2M   8.30€ 
 
 LM-030D9FCUSCU  3M   8.70€ 
 
 LM-050D9FCUSCU  5M   9.50€ 
 
 LM-100D9FCUSCU  10M   11.50€ 
 
 LM-150D9FCUSCU  15M   13.50€ 
 
 LM-200D9FCUSCU  20M   15.50€ 
 
 LM-250D9FCUSCU  25M   17.50€ 
 
DESDE
8.60€
Código: LM-010D9LCUFCU
CORDÕES LC/UPC - FC/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9LCUFCU  1M   8.60€ 
 
 LM-020D9LCUFCU  2M   9.00€ 
 
 LM-030D9LCUFCU  3M   9.40€ 
 
 LM-050D9LCUFCU  5M   10.20€ 
 
 LM-100D9LCUFCU  10M   12.30€ 
 
 LM-150D9LCUFCU  15M   14.30€ 
 
 LM-200D9LCUFCU  20M   16.30€ 
 
 LM-250D9LCUFCU  25M   18.40€ 
 
DESDE
7.10€
Código: LM-010D9SCUSCU
CORDÕES SC/UPC - SC/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9SCUSCU  1M   7.10€ 
 
 LM-020D9SCUSCU  2M   7.50€ 
 
 LM-030D9SCUSCU  3M   7.90€ 
 
 LM-050D9SCUSCU  5M   8.70€ 
 
 LM-100D9SCUSCU  10M   10.80€ 
 
 LM-150D9SCUSCU  15M   12.80€ 
 
 LM-200D9SCUSCU  20M   14.80€ 
 
 LM-250D9SCUSCU  25M   16.80€ 
 
DESDE
7.90€
Código: LM-010D9STUSTU
CORDÕES ST/UPC - ST/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9STUSTU  1M   7.90€ 
 
 LM-020D9STUSTU  2M   8.30€ 
 
 LM-030D9STUSTU  3M   8.70€ 
 
 LM-050D9STUSTU  5M   9.50€ 
 
 LM-100D9STUSTU  10M   11.70€ 
 
 LM-150D9STUSTU  15M   13.70€ 
 
 LM-200D9STUSTU  20M   15.70€ 
 
 LM-250D9STUSTU  25M   17.70€ 
 
DESDE
7.50€
Código: LM-010D9STUSCU
CORDÕES ST/UPC - SC/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9STUSCU  1M   7.50€ 
 
 LM-020D9STUSCU  2M   7.90€ 
 
 LM-030D9STUSCU  3M   8.30€ 
 
 LM-050D9STUSCU  5M   9.10€ 
 
 LM-100D9STUSCU  10M   11.30€ 
 
 LM-150D9STUSCU  15M   13.30€ 
 
 LM-200D9STUSCU  20M   15.30€ 
 
 LM-250D9STUSCU  25M   17.30€ 
 
DESDE
7.90€
Código: LM-010D9LCUSCU
CORDÕES LC/UPC - SC/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9LCUSCU  1M   7.90€ 
 
 LM-020D9LCUSCU  2M   8.30€ 
 
 LM-030D9LCUSCU  3M   8.70€ 
 
 LM-050D9LCUSCU  5M   9.50€ 
 
 LM-100D9LCUSCU  10M   11.60€ 
 
 LM-150D9LCUSCU  15M   13.60€ 
 
 LM-200D9LCUSCU  20M   15.60€ 
 
 LM-250D9LCUSCU  25M   17.60€ 
 
DESDE
8.30€
Código: LM-010D9LCUSTU
CORDÕES LC/UPC - ST/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9LCUSTU  1M   8.30€ 
 
 LM-020D9LCUSTU  2M   8.70€ 
 
 LM-030D9LCUSTU  3M   9.10€ 
 
 LM-050D9LCUSTU  5M   9.90€ 
 
 LM-100D9LCUSTU  10M   12.00€ 
 
 LM-150D9LCUSTU  15M   14.00€ 
 
 LM-200D9LCUSTU  20M   16.00€ 
 
 LM-250D9LCUSTU  25M   18.00€ 
 
DESDE
8.60€
Código: LM-010D9LCUSCA
CORDÕES LC/UPC - SC/APC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9LCUSCA  1M   8.60€ 
 
 LM-020D9LCUSCA  2M   9.00€ 
 
 LM-030D9LCUSCA  3M   9.40€ 
 
 LM-050D9LCUSCA  5M   10.20€ 
 
 LM-100D9LCUSCA  10M   12.40€ 
 
 LM-150D9LCUSCA  15M   14.40€ 
 
 LM-200D9LCUSCA  20M   16.40€ 
 
 LM-250D9LCUSCA  25M   18.40€ 
 
DESDE
8.60€
Código: LM-010D9LCULCU
CORDÕES LC/UPC - LC/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9LCULCU  1M   8.60€ 
 
 LM-020D9LCULCU  2M   9.00€ 
 
 LM-030D9LCULCU  3M   9.40€ 
 
 LM-050D9LCULCU  5M   10.20€ 
 
 LM-100D9LCULCU  10M   12.40€ 
 
 LM-150D9LCULCU  15M   14.40€ 
 
 LM-200D9LCULCU  20M   16.40€ 
 
 LM-250D9LCULCU  25M   18.40€ 
 
DESDE
8.30€
Código: LM-010D9FCUSTU
CORDÕES FC/UPC - ST/UPC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9FCUSTU  1M   8.30€ 
 
 LM-020D9FCUSTU  2M   8.70€ 
 
 LM-030D9FCUSTU  3M   9.10€ 
 
 LM-050D9FCUSTU  5M   9.90€ 
 
 LM-100D9FCUSTU  10M   12.00€ 
 
 LM-150D9FCUSTU  15M   14.00€ 
 
 LM-200D9FCUSTU  20M   16.00€ 
 
 LM-250D9FCUSTU  25M   18.00€ 
 
DESDE
8.60€
Código: LM-010D9FCUSCA
CORDÕES FC/UPC - SC/APC 9/125 DÚPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010D9FCUSCA  1M   8.60€ 
 
 LM-020D9FCUSCA  2M   9.00€ 
 
 LM-030D9FCUSCA  3M   9.40€ 
 
 LM-050D9FCUSCA  5M   10.20€ 
 
 LM-100D9FCUSCA  10M   12.40€ 
 
 LM-150D9FCUSCA  15M   14.40€ 
 
 LM-200D9FCUSCA  20M   16.40€ 
 
 LM-250D9FCUSCA  25M   18.40€ 
 
DESDE
3.60€
Código: LM-010S9SCUSCU
CORDÕES SC/UPC - SC/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9SCUSCU  1M   3.60€ 
 
 LM-020S9SCUSCU  2M   3.80€ 
 
 LM-030S9SCUSCU  3M   4.00€ 
 
 LM-050S9SCUSCU  5M   4.40€ 
 
 LM-100S9SCUSCU  10M   5.40€ 
 
 LM-150S9SCUSCU  15M   6.40€ 
 
 LM-200S9SCUSCU  20M   7.40€ 
 
 LM-250S9SCUSCU  25M   8.40€ 
 
DESDE
3.90€
Código: LM-010S9FCUSCU
CORDÕES FC/UPC - SC/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9FCUSCU  1M   3.90€ 
 
 LM-020S9FCUSCU  2M   4.10€ 
 
 LM-030S9FCUSCU  3M   4.30€ 
 
 LM-050S9FCUSCU  5M   4.70€ 
 
 LM-100S9FCUSCU  10M   5.80€ 
 
 LM-150S9FCUSCU  15M   6.80€ 
 
 LM-200S9FCUSCU  20M   7.80€ 
 
 LM-250S9FCUSCU  25M   8.80€ 
 
DESDE
4.30€
Código: LM-010S9FCUFCU
CORDÕES FC/UPC - FC/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9FCUFCU  1M   4.30€ 
 
 LM-020S9FCUFCU  2M   4.50€ 
 
 LM-030S9FCUFCU  3M   4.70€ 
 
 LM-050S9FCUFCU  5M   5.10€ 
 
 LM-100S9FCUFCU  10M   6.20€ 
 
 LM-150S9FCUFCU  15M   7.20€ 
 
 LM-200S9FCUFCU  20M   8.20€ 
 
 LM-250S9FCUFCU  25M   9.20€ 
 
DESDE
3.90€
Código: LM-010S9LCUSCU
CORDÕES LC/UPC - SC/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9LCUSCU  1M   3.90€ 
 
 LM-020S9LCUSCU  2M   4.10€ 
 
 LM-030S9LCUSCU  3M   4.30€ 
 
 LM-050S9LCUSCU  5M   4.70€ 
 
 LM-100S9LCUSCU  10M   5.80€ 
 
 LM-150S9LCUSCU  15M   6.80€ 
 
 LM-200S9LCUSCU  20M   7.80€ 
 
 LM-250S9LCUSCU  25M   8.80€ 
 
DESDE
4.30€
Código: LM-010S9LCUFCU
CORDÕES LC/UPC - FC/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9LCUFCU  1M   4.30€ 
 
 LM-020S9LCUFCU  2M   4.50€ 
 
 LM-030S9LCUFCU  3M   4.70€ 
 
 LM-050S9LCUFCU  5M   5.10€ 
 
 LM-100S9LCUFCU  10M   6.20€ 
 
 LM-150S9LCUFCU  15M   7.20€ 
 
 LM-200S9LCUFCU  20M   8.20€ 
 
 LM-250S9LCUFCU  25M   9.20€ 
 
DESDE
4.30€
Código: LM-010S9LCUSCA
CORDÕES LC/UPC - SC/APC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9LCUSCA  1M   4.30€ 
 
 LM-020S9LCUSCA  2M   4.50€ 
 
 LM-030S9LCUSCA  3M   4.70€ 
 
 LM-050S9LCUSCA  5M   5.10€ 
 
 LM-100S9LCUSCA  10M   6.20€ 
 
 LM-150S9LCUSCA  15M   7.20€ 
 
 LM-200S9LCUSCA  20M   8.20€ 
 
 LM-250S9LCUSCA  25M   9.20€ 
 
DESDE
4.10€
Código: LM-010S9FCUSTU
CORDÕES FC/UPC - ST/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9FCUSTU  1M   4.10€ 
 
 LM-020S9FCUSTU  2M   4.30€ 
 
 LM-030S9FCUSTU  3M   4.50€ 
 
 LM-050S9FCUSTU  5M   4.90€ 
 
 LM-100S9FCUSTU  10M   6.00€ 
 
 LM-150S9FCUSTU  15M   7.00€ 
 
 LM-200S9FCUSTU  20M   8.00€ 
 
 LM-250S9FCUSTU  25M   9.00€ 
 
DESDE
4.30€
Código: LM-010S9LCULCU
CORDÕES LC/UPC - LC/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9LCULCU  1M   4.30€ 
 
 LM-020S9LCULCU  2M   4.50€ 
 
 LM-030S9LCULCU  3M   4.70€ 
 
 LM-050S9LCULCU  5M   5.10€ 
 
 LM-100S9LCULCU  10M   6.20€ 
 
 LM-150S9LCULCU  15M   7.20€ 
 
 LM-200S9LCULCU  20M   8.20€ 
 
 LM-250S9LCULCU  25M   9.20€ 
 
DESDE
3.90€
Código: LM-010S9SCASCU
CORDÕES SC/APC - SC/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9SCASCU  1M   3.90€ 
 
 LM-020S9SCASCU  2M   4.10€ 
 
 LM-030S9SCASCU  3M   4.30€ 
 
 LM-050S9SCASCU  5M   4.70€ 
 
 LM-100S9SCASCU  10M   5.80€ 
 
 LM-150S9SCASCU  15M   6.80€ 
 
 LM-200S9SCASCU  20M   7.80€ 
 
 LM-250S9SCASCU  25M   8.80€ 
 
DESDE
4.30€
Código: LM-010S9SCASCA
CORDÕES SC/APC - SC/APC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9SCASCA  1M   4.30€ 
 
 LM-020S9SCASCA  2M   4.50€ 
 
 LM-030S9SCASCA  3M   4.70€ 
 
 LM-050S9SCASCA  5M   5.10€ 
 
 LM-100S9SCASCA  10M   6.20€ 
 
 LM-150S9SCASCA  15M   7.20€ 
 
 LM-200S9SCASCA  20M   8.20€ 
 
 LM-250S9SCASCA  25M   9.20€ 
 
DESDE
4.10€
Código: LM-010S9LCUSTU
CORDÕES LC/UPC - ST/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9LCUSTU  1M   4.10€ 
 
 LM-020S9LCUSTU  2M   4.30€ 
 
 LM-030S9LCUSTU  3M   4.50€ 
 
 LM-050S9LCUSTU  5M   4.90€ 
 
 LM-100S9LCUSTU  10M   6.00€ 
 
 LM-150S9LCUSTU  15M   7.00€ 
 
 LM-200S9LCUSTU  20M   8.00€ 
 
 LM-250S9LCUSTU  25M   9.00€ 
 
DESDE
4.30€
Código: LM-010S9SCAFCU
CORDÕES SC/APC - FC/UPC 9/125 SIMPLEX
CódigoMetrosPreçoParte
 LM-010S9SCAFCU  1M   4.30€ 
 
 LM-020S9SCAFCU  2M   4.50€ 
 
 LM-030S9SCAFCU  3M   4.70€ 
 
 LM-050S9SCAFCU  5M   5.10€ 
 
 LM-100S9SCAFCU  10M   6.20€ 
 
 LM-150S9SCAFCU  15M   7.20€ 
 
 LM-200S9SCAFCU  20M   8.20€ 
 
 LM-250S9SCAFCU  25M   9.20€ 
 
vendas@lightmax.pt / (+351) 308 802 555 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espanha

productos
Soluções fttx
Caixas de Distribuição
Terminação assinante
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Conectores
Multímodo
Mono modo
Conversores de meios
CONVERSORES DE MEIOS
Equipamento de medida
EQUIPAMENTO DE MEDIDA
Torpedos / caixas estanques
TORPEDOS / CAIXAS ESTANQUES
Cordões
Multímodo OM1
Mono Modo.
Multimodo OM3
MPO
Multímodo OM2
Multimodo OM4
Cabo
Armado Int/Ext
Armado Dielectrico
Multitubo Armado Dielé
Dist. Armado Dielec.
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Cabo Drop para FTTH
Dúplex Zipcord
Multitubo Armado Met
Préconectorizado Ext
Préconectorizado Int
Ferramentas de desnudar
Ferramentas
Kit de terminacao
Kit de limpieza
Kit professionais
Consumíveis
Acessórios
Tabuleiro de distribuição económico - distribuiç 1u
Económico 1U
Tabuleiro Dist. 1U
Tabuleiro Dist. 2U
Tabuleiro Dist. 4U
Caixa de Parede
Módulos
Económica 2U
Bandeja 1U + adapt
Bandeja 4U + pigtails
Máquina de junções por fusão
LM-500E
LM-280G
Atenuadores
Atenuadores
Pigtails
Pigtails
Pigtails em Kit
productos
Ligue (+351) 308 802 555
Os preços, especificações e imagens poderão sofrer alterações sem aviso prïévio. Os preços do catálogo servem apenas como referência para o utilizador, por isso antes de fazer o seu pedido de compra fale connosco para uma cotação final. Está proibida qualquer reprodução, total ou parcial do conteúdo deste 'site' sem autorização antecipada e por escrito da Lightmax S.L..