LIGHTMAX FIBRA OTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produtos
    Fibra Ótica
    
     Cabos
     Cordões
     Rabillos
     Tabuleiro de Distribuição
     Máquinas de fusão
     Conectores
     Equipamento de medida
     Torpedos
     Conversores de meios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Ferramentas
     Soluções FTTX
    
    
   Conectores
   Multímodo
   Mono modo
             Fichas Tecnicas

titulo_536_05_536

Características

Fabricado em conformidade com as normas Telcordia e ANSI/TIA/EIA.
Acabamento em metal resistente à corrosão.
Baixas perdas por inserção, retorno e reflexão traseira.
conector_536_01_536

esquema_264_03_264_01
tabla1_264

LLightMax®
Mais segurança
Fácil gestão
Ótimização de tempo

A PARTIR DE
1.15
 
Código: LM-CSTUS3
Conector monomodo

linea_206

bullet_9 Ideal para um PC completo.
bullet_9 Epóxi processo Connector.
bullet_9 Alta precisão no alinhamento.
Desenho
bullet_9 Núcleo
bullet_9 Corpo
bullet_9 Sistema de fixação
bullet_9 Manga
linea_206

pdf_55

tabla2_264

    Selecione el Conector


DESDE
1.15€
Código: LM-CSTUS3
CONECTOR ST SM
CódigoManguitoPreçoParte
 LM-CSTUS2  2mm   1.15€ 
 
 LM-CSTUS9  900um   1.15€ 
 
 LM-CSTUS3  3mm   1.15€ 
 
Transferir Hoja Técnica
DESDE
1.15€
Código: LM-CSCUS3
CONECTOR SC SIMPLEX SM
CódigoManguitoPreçoParte
 LM-CSCUS2  2mm   1.15€ 
 
 LM-CSCUS9  900um   1.15€ 
 
 LM-CSCUS3  3mm   1.15€ 
 
Transferir Hoja Técnica
A SOLO
0.15€
Código: LM-CLPSCS
UNIÃO / CONECTORES SC
CódigoManguitoPreçoParte
 LM-CLPSCS  UNIÃO / CONECTORES SC   0.15€ 
 
Transferir Hoja Técnica
DESDE
1.80€
Código: LM-CSCAS3
CONECTOR SC/APC SIMPLEX SM
CódigoManguitoPreçoParte
 LM-CSCAS2  2mm   1.80€ 
 
 LM-CSCAS9  900um   1.80€ 
 
 LM-CSCAS3  3mm   1.80€ 
 
DESDE
1.40€
Código: LM-CFCUS3
CONECTOR FC SIMPLEX SM
CódigoManguitoPreçoParte
 LM-CFCUS2  2mm   1.40€ 
 
 LM-CFCUS9  900µm   1.40€ 
 
 LM-CFCUS3  3mm   1.40€ 
 
Transferir Hoja Técnica
DESDE
1.25€
Código: LM-CLCUS3
CONECTOR LC SIMPLEX SM
CódigoManguitoPreçoParte
 LM-CLCUS2  2mm   1.25€ 
 
 LM-CLCUS9  900um   1.25€ 
 
 LM-CLCUS3  3mm   1.25€ 
 
Transferir Hoja Técnica
DESDE
2.60€
Código: LM-CLCUD3
CONECTOR LC DÚPLEX SM
CódigoManguitoPreçoParte
 LM-CLCUD2  2mm   2.60€ 
 
 LM-CLCUD3  3mm   2.60€ 
 
Transferir Hoja Técnica
DESDE
4.10€
Código: LM-CMUUS2
CONECTOR MU SIMPLEX SM
CódigoManguitoPreçoParte
 LM-CMUUS2  2mm   4.10€ 
 
 LM-CMUUS9  900µm   4.10€ 
 
DESDE
0.10€
Código: LM-BSTYE9
MANGUITOS DE 900um SM
CódigoManguitoPreçoParte
 LM-BSCGR9  900um Verde SC/APC   0.10€ 
 
 LM-BSCBU9  900um Azul SC   0.10€ 
 
 LM-BFCBU9  900um Azul FC   0.10€ 
 
 LM-BSTYE9  900um Amarillo ST   0.10€ 
 
vendas@lightmax.pt / (+351) 308 802 555 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espanha

productos
Soluções fttx
Caixas de Distribuição
Terminação assinante
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Conectores
Multímodo
Mono modo
Conversores de meios
CONVERSORES DE MEIOS
Equipamento de medida
EQUIPAMENTO DE MEDIDA
Torpedos / caixas estanques
TORPEDOS / CAIXAS ESTANQUES
Cordões
Multímodo OM1
Mono Modo.
Multimodo OM3
MPO
Multímodo OM2
Multimodo OM4
Cabo
Armado Int/Ext
Armado Dielectrico
Multitubo Armado Dielé
Dist. Armado Dielec.
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Cabo Drop para FTTH
Dúplex Zipcord
Multitubo Armado Met
Préconectorizado Ext
Préconectorizado Int
Ferramentas de desnudar
Ferramentas
Kit de terminacao
Kit de limpieza
Kit professionais
Consumíveis
Acessórios
Tabuleiro de distribuição económico - distribuiç 1u
Económico 1U
Tabuleiro Dist. 1U
Tabuleiro Dist. 2U
Tabuleiro Dist. 4U
Caixa de Parede
Módulos
Económica 2U
Bandeja 1U + adapt
Bandeja 4U + pigtails
Máquina de junções por fusão
LM-500E
LM-280G
Atenuadores
Atenuadores
Pigtails
Pigtails
Pigtails em Kit
productos
Ligue (+351) 308 802 555
Os preços, especificações e imagens poderão sofrer alterações sem aviso prïévio. Os preços do catálogo servem apenas como referência para o utilizador, por isso antes de fazer o seu pedido de compra fale connosco para uma cotação final. Está proibida qualquer reprodução, total ou parcial do conteúdo deste 'site' sem autorização antecipada e por escrito da Lightmax S.L..