LIGHTMAX FIBRA OTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produtos
    Fibra Ótica
    
     Cabos
     Cordões
     Rabillos
     Tabuleiro de Distribuição
     Máquinas de fusão
     Conectores
     Equipamento de medida
     Torpedos
     Conversores de meios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Ferramentas
     Soluções FTTX
    
    
   Cables Fibra óptica
   Armado Int/Ext
   Armado Dielectrico
   Multitubo Armado Dielé
    Dist. Armado Dielec.
   Flat duplex Interior
   Simplex Interior
   Cabo Drop para FTTH
   Dúplex Zipcord
   Multitubo Armado Met
   Préconectorizado Ext
   Préconectorizado Int
             Fichas Tecnicas
simplex-interior_800
esquema_536_13_536
entrega_536

O cabo Simplex LightMax® integra buffer de 900 μm e malha em kevlar queproporciona excelente proteção mecânica suportando maior tração permanente para uma melhor instalação e conectorização em campo.

Projetado para a ligação direta a terminais ou para a fabricação de cordões epigtails.

tabla1_264



A PARTIR DE
0.15 €/M
Código: LMS3MM9X1

CABO FIBRA ÓTICA INTERIOR
SIMPLEX LSZH
MULTÍMODO-MONO MODO
linea_206

bullet_9 Aplicações
Interior
Ligação direta a terminais
Fabricação de cordões e pigtails
bullet_9 Resistência ao fogo
Não propagador de chama/incêndio (ignífuga)
Livre de alógenos
Baixa emissão de fumos
bullet_9 Vantagens
Flexible
Resiliente
Totalmente dielétrico
Conectorização direta
Diâmetro reduzido
bullet_9 Normas
IEC 60794-2
YD/T1258.3
ITU-T G.652
ITU-T G.655
ITU-T G.656
ISO9001
linea_206

pdf_55

tabla2_264


    Selecione el Cable


CódigoDescriçãoEUR/MMetros
 LMS3MM62X1  3mm OM1 Simplex   0.20€ 
 
 LMS2MM62X1  2mm OM1 Simplex   0.20€ 
 


CódigoDescriçãoEUR/MMetros
 LMS2MM50X1  2mm OM2 Simplex   0.20€ 
 
 LMS3MM50X1  3mm OM2 Simplex   0.20€ 
 


CódigoDescriçãoEUR/MMetros
 LMS2MMOM3X1  2mm OM3 Simplex   0.50€ 
 
 LMS3MMOM3X1  3mm OM3 Simplex   0.50€ 
 


CódigoDescriçãoEUR/MMetros
 LMS3MM9X1  3mm OS2 Simplex   0.15€ 
 
 LMS2MM9X1  2mm OS2 Simplex   0.15€ 
 



      Especificações

Num. Total
de fibras
Peso
(Kg/Km) 
Diâmetro
exterior (mm) 
Comprimento
máxima
Tração
permanente (N)
Gama de
Temperatura 
6 106 8.5±0.3 4000m 2100 -60ºC +85ºC
12 106 8.5±0.3 4000m 2100 -60ºC +85ºC
ESPECIFICAÇÕES DO CABO   

 

 Fibra  Buffer
(μm)
Coeficiente de Atenuação
(dB/Km) 
Largura de banda
(Mhz/Km)  
850nm 1300nm 1310nm 1550nm 850nm 1300nm
62.5/125 250  ≤2.7   ≤0.6 --- ---  200 600
50/125  250 ≤2.3  ≤0.6 --- --- 500 500
50/125 OM3 250  ≤2.3  ≤0.5 --- --- 1500 500
9/125 250  ---  ---  ≤0.34 ≤0.20  ---   ---
ESPECIFICAÇÕES DO CABO    

vendas@lightmax.pt / (+351) 308 802 555 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espanha

productos
Soluções fttx
Caixas de Distribuição
Terminação assinante
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Conectores
Multímodo
Mono modo
Conversores de meios
CONVERSORES DE MEIOS
Equipamento de medida
EQUIPAMENTO DE MEDIDA
Torpedos / caixas estanques
TORPEDOS / CAIXAS ESTANQUES
Cordões
Multímodo OM1
Mono Modo.
Multimodo OM3
MPO
Multímodo OM2
Multimodo OM4
Cabo
Armado Int/Ext
Armado Dielectrico
Multitubo Armado Dielé
Dist. Armado Dielec.
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Cabo Drop para FTTH
Dúplex Zipcord
Multitubo Armado Met
Préconectorizado Ext
Préconectorizado Int
Ferramentas de desnudar
Ferramentas
Kit de terminacao
Kit de limpieza
Kit professionais
Consumíveis
Acessórios
Tabuleiro de distribuição económico - distribuiç 1u
Económico 1U
Tabuleiro Dist. 1U
Tabuleiro Dist. 2U
Tabuleiro Dist. 4U
Caixa de Parede
Módulos
Económica 2U
Bandeja 1U + adapt
Bandeja 4U + pigtails
Máquina de junções por fusão
LM-500E
LM-280G
Atenuadores
Atenuadores
Pigtails
Pigtails
Pigtails em Kit
productos
Ligue (+351) 308 802 555
Os preços, especificações e imagens poderão sofrer alterações sem aviso prïévio. Os preços do catálogo servem apenas como referência para o utilizador, por isso antes de fazer o seu pedido de compra fale connosco para uma cotação final. Está proibida qualquer reprodução, total ou parcial do conteúdo deste 'site' sem autorização antecipada e por escrito da Lightmax S.L..